Hauptmenü

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe 2017-2018 Bezirk 38

Erbenisse Aufstiegskampf 10.03.2018

2017-2018 Tabellenendstände 

Luftgewehr-Rundenwettkämpfe Bezirk 38

Luftgewehr 1 - Bezirksliga - Abschluß

Schützinnen und Schützen: Tomas Carrasco, Thomas Müller, Sandro Bienwald, Ralf Röser, Sven Theissen.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Ringe Einzelpunkte Mannschaftspunkte
1. SV Hassis Fürth II 15026 34:16 18:2
2. SV Rai-Breitenbach 15015 35:15 12:8
3. SV Siedelsbrunn 14913 24:26 10:10
4. SV Hubertus Trösel 14966 21:29 8:12
5. SV Beerfurth 14943 19:31 8:12
6. SV Hüttenthal 14739 17:33 4:16

.

 

2. Mannschaft Bezirksklasse -O Abschluss

Schützinnen und Schützen: Thomas Müller, Sandro Bienwald, Karl-Heinz Heil, Sven Theissen, Anette Krätschmer, Jörg Wießmann, Peter Steusloff, Andrea Stockum, Daniel Schimpf, Anna Krätschmer, Uwe Krätschmer, Ann-Katrin Scior, Dennis Kassner, Josephine Schmidt.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. TSV Sensbachtal 1521 14898:14452 20:0
2. SV Beerfurth II 1494 14742:14595 16:4
3. SV Bullau 1486 14639:14570 12:8
4. SV Rai-Breitenbach II 1476 14605:14589 8:12
5. SV Rohrbach 1449 14333:14647 4:16
6. SV Haisterbach 1451 14254:14618 0:20


3. Mannschaft Bezirksklasse O-I - Abschluss

Schützinnen und Schützen: Michael Eichberg, Anette Krätschmer, Antonia Filipitsch, Uwe Krätschmer, Jörg Wießmann, Yvonne, Lenhart, Anna Krätschmer, Josephine Schmidt, Peter Steusloff, Daniel Schimpf, Jochen Steusloff, Lydia Faust.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. KKSV Bad König 1478 14479:14108 16:4
2. SV Rai-Breitenbach III 1486 13007:12324 14:6
3. SV Bullau II 1453 14039:13985 10:10
4. SV Beerfurth III 1471 12691:12816 10:10
5. SV Würzberg 1419 12439:12747 6:14
6. TSV Sensbachtal II 1419 12109:12784 4:16

4. Mannschaft Bezirksklasse O-II - Abschluss
Schützinnen und Schützen: Uwe Krätschmer, Anna Krätschmer, Antonia Filipitsch, Anette Krätschmer, Yvonne Lenhart, Peter Steusloff, Marie Brohm, Jochen Steusloff, Tim Gottschalk, Dennis Kassner, Tom Hoffmann, Lydia Faust, Massimo Keil.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach IV 1439 9493:9439 18:2
2. SV Falken-Gesäß 1416 12430:11994 12:8
3. SV Rohrbach II 1348 10561:10357 12:8
4. KSG Hetschbach 1399 9593:9385 12:8
5. SV Haisterbach II 1361 7997:8123 4:16
6. SV Bockenrod 1226 6001:6777 2:18

 

Hier die Endergebnisse im Detail

 Tabelle Bezirksliga
Einzelergebnisse Bestenliste
Tabelle Bezirksklasse Odenwald Einzelergebnisse Bestenliste
Tabelle Bezirksklasse Odenwald-I  Einzelergebnisse Bestenliste
Tabelle Bezirksklasse Odenwald-II Einzelergebnisse Bestenliste
Mannschaftsführerliste BK - LG    

 

Allgemeine Information für die Runde 2017-2018:

Info zur Durchführung der Rundenwettkämpfe

Hier die neuen Vereinsnummern

Besucher
212.836