Hauptmenü


Bezirksmeisterschaften  2018

Starter SV Rai-Breitenbach

Auflage-Team KK-100m erfolgreich in Bürstadt
2. Horst Trebert (Senioren V - SV Rai-Breitenbach) 299 Ringe 
2. Reinhart Junghänel ( Senioren III - SV Rai-Breitenbach) 294 Ringe
3. Helmut Horlebein (Senioren IV - SV Rai-Breitenbach) 292 Ringe
2. Platz Mannschaft

KK100m Temperaturen an der Frostgrenze beeinträchtigen Ergebnisse

Herren III: 5. Ralf Röser        271 Ringe
Herren IV: 1. Karl-Heinz Heil 278 Ringe


Reinhard Junghänel auf der Karrierespur von Henri?

1. Reinhard Junghänelwird Bezirksmeister mit KK-Sportgewehr Auflage 50m
Horst Trebert schwächelt und wird dritter
Helmut Horlebein vierter
Team wird Bezirksmeister mit einem Ring vor Bürstadt !

Sportpistole Herren III
9. Platz Mehmet Arslan 261 Ringe

 

Luftpistole Herren I
5. Christoph Hartmann 360 Ringe, 7. Sascha Schmidt 355 Ringe, 9. Fikrihan Dalyan 355 Ringe
Luftgewehr Mannschaft Herren I+II
3. SV Rai-Breitenbach 1070 Ringe

Luftgewehr Herren I
1. Patrick Hofmann  385 Ringe, 6. Sandro Bienwald 371 Ringe,
Luftgewehr Herren II
2. Jürgen Krall 378Ringe, 4. Tomas Carrasco 369 Ringe, 6. Sven Theissen 369Ringe
Luftgewehr Mannschaft Herren I+II
1. SV Rai-Breitenbach 1116 Ringe
Luftgewehr Damen I
6. Josephine Schmidt 363 Ringe, 7. Lena Eidenmüller 360 Ringe
Luftgewehr Herren III
2. Thomas Müller SV Rai-Breitenbach 381 Ringe, 5. Ralf Röser SV Rai-Breitenbach 370 Ringe,
Luftgewehr Herren IV
1. Karl-Heinz Heil SV Rai-Breitenbach 374 Ringe
Zimmerstutzen Herren III
1. Ralf Röser SV Rai-Breitenbach 261 Ringe

Luftgewehr Herren III
2. Thomas Müller SV Rai-Breitenbach 381 Ringe, 5. Ralf Röser SV Rai-Breitenbach 370 Ringe,
Luftgewehr Herren IV
1. Karl-Heinz Heil SV Rai-Breitenbach 374 Ringe
Zimmerstutzen Herren III
1. Ralf Röser SV Rai-Breitenbach 261 Ringe

Luftgewehr Schüler männlich
1. Tim Gottschalk 157 Ringe, 2. Paul Brohm 149 Ringe, SV Rai-Breitenbach, 4.Erik Mehner 75 Ringe
Luftgewehr Schüler weiblich
1. Antonia Filipitsch SV Rai-Breitenbach 188 Ringe, 3. Lilli Krätschmer SV Rai-Breitenbach152 Ringe
Luftgewehr Jugend weiblich
2. Anna Krätschmer SV Rai-Breitenbach 372 Ringe, 3. Marie Brohm SV Rai-Breitenbach 360 Ringe
Luftgewehr Junioren A
1. Michael Eichberg SV Rai-Breitenbach 372 Ringe
Junioren B männlich
3. Kevin Jöckel SV Rai-Breitenbach 334 Ringe.
Luftgewehr 3-Stellung Schüler männlich
1. Tim Gottschalk  SV Rai-Breitenbach 262 Ringe
Luftgewehr 3-Stellung Schüler weiblich
1. Antonia Filipitsch SV Rai-Breitenbach 290 Ringe
Luftgewehr 3-Stellung Jugend weiblich
1. Marie Brohm SV Rai-Breitenbach 280 Ringe,
2. Anna Krätschmer SV Rai-Breitenbach 275 Ringe

Luftpistole Auflage, Senioren 3 männlich
2. Rainer Hartmann SV Rai-Breitenbach 288 Ringe
Luftpistole Auflage, Senioren 4 männlich
2. Helmut Horlebein SV Rai-Breitenbach 285 Ringe

 
Jugend-Starter Bezirk 2018

Vereinsmeisterschaften 2018

Luftpistole Herren  
1.      Platz - Fikrihan Daylan 371
2.      Platz – Mehmet Arslan 356
3.      Platz – Sascha Schmidt 351
       
Luftgewehr Schüler weiblich
1.      Platz – Toni Filipitsch 188
2.      Platz – Lilli Krätschmer 150
       
Luftgewehr Schüler männlich
1.      Platz – Tim Gottschalk 173
2.      Platz – Paul Brohm 153
3.      Platz – Lennox ??? 89
       
Luftgewehr Jugend männlich
1.      Platz – Kevin Jöckel 348
2.      Platz – Tom Hoffmann 321
3.      Platz – Emilio Keil 313
4.      Platz – Massimo Keil 302
       
Luftgewehr Jugend weiblich
1.      Platz – Anna Krätschmer 372
2.      Platz – Marie Brohm 354
       
Luftgewehr Damen  
1.      Platz – Anette Krätschmer 363
2.      Platz – Josi Schmidt 361
3.      Platz – Yvonne Lenhart 359
       
Luftgewehr Herren  
1.      Platz – Sandro Bienwald 381
2.      Platz – Karl-Heinz Heil 376
3.      Platz – Jörg Wießmann 375
       
KK 50 Meter Auflage Diopter
1.      Platz – Horst Trebert 285
2.      Platz – Helmut Horlebein 284
3.      Platz – Reinhard Junghänel 281
       
KK 50 Meter Auflage Zielfehrnrohr
1.      Platz – Helmut Horlebein 283
2.      Platz – Horst Trebert 281
3.      Platz – Reinhard Junghänel 279
       
KK 100 Meter Auflage Zielfehrnrohr
1.      Platz – Horst Trebert 297
2.      Platz – Reinhart Junghänel 296
3.      Platz – Helmut Horlebein 292
       
KK 100 Meter Auflage Diopter
1.      Platz – Reinhart Junghänel 298
2.      Platz – Horst Trebert 293
3.      Platz – Helmut Horlebein 289

 

Hier die neuen Klasseneinteilungen
Alters-Klasseneinteilung ab 2018 Quelle: DSB


Auschreibung und Bestimmungen für Meisterschaften
Termine und Ausschreibungen 2018 Quelle: HSV

Besucher
187.804