Hauptmenü

Rundenwettkämpfe

2018

Luftgewehr 1 - Bezirksliga

Schützinnen und Schützen: Tomas Carrasco, Thomas Müller, Sandro Bienwald, Ralf Röser, Sven Theissen.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Ringe Einzelpunkte Mannschaftspunkte
1. SV Hassis Fürth II 15026 34:16 18:2
2. SV Rai-Breitenbach 15015 35:15 12:8
3. SV Siedelsbrunn 14913 24:26 10:10
4. SV Hubertus Trösel 14966 21:29 8:12
5. SV Beerfurth 14943 19:31 8:12
6. SV Hüttenthal 14739 17:33 4:16

 

Luftgewehr 2 - Bezirksklasse-O

Schützinnen und Schützen: Thomas Müller, Sandro Bienwald, Karl-Heinz Heil, Sven Theissen, Anette Krätschmer, Jörg Wießmann, Peter Steusloff, Andrea Stockum, Daniel Schimpf, Anna Krätschmer, Uwe Krätschmer, Ann-Katrin Scior, Dennis Kassner, Josephine Schmidt.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. TSV Sensbachtal 1521 14898:14452 20:0
2. SV Beerfurth II 1494 14742:14595 16:4
3. SV Bullau 1486 14639:14570 12:8
4. SV Rai-Breitenbach II 1476 14605:14589 8:12
5. SV Rohrbach 1449 14333:14647 4:16
6. SV Haisterbach 1451 14254:14618 0:20

 

Luftgewehr 3 - Bezirksklasse-O I

Schützinnen und Schützen: Michael Eichberg, Anette Krätschmer, Antonia Filipitsch, Uwe Krätschmer, Jörg Wießmann, Yvonne, Lenhart, Anna Krätschmer, Josephine Schmidt, Peter Steusloff, Daniel Schimpf, Jochen Steusloff, Lydia Faust.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. KKSV Bad König 1478 14479:14108 16:4
2. SV Rai-Breitenbach III 1486 13007:12324 14:6
3. SV Bullau II 1453 14039:13985 10:10
4. SV Beerfurth III 1471 12691:12816 10:10
5. SV Würzberg 1419 12439:12747 6:14
6. TSV Sensbachtal II 1419 12109:12784 4:16

 

Luftgewehr 4 - Bezirksklasse-O II

Schützinnen und Schützen: Uwe Krätschmer, Anna Krätschmer, Antonia Filipitsch, Anette Krätschmer, Yvonne Lenhart, Peter Steusloff, Marie Brohm, Jochen Steusloff, Tim Gottschalk, Dennis Kassner, Tom Hoffmann, Lydia Faust, Massimo Keil.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach IV 1439 9493:9439 18:2
2. SV Falken-Gesäß 1416 12430:11994 12:8
3. SV Rohrbach II 1348 10561:10357 12:8
4. KSG Hetschbach 1399 9593:9385 12:8
5. SV Haisterbach II 1361 7997:8123 4:16
6. SV Bockenrod 1226 6001:6777 2:18

 

Sportgewehr - Oberliga Süd

Schützinnen und Schützen: Jürgen Krall, Natascha Klein, Oliver Klein, Patrick Hofmann, Markus Schuler, Andrea Stockum.

Tabelle nach dem 9. Wettkampf:

 Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SV Finsternthal-Hunoldstal 20.133 30 : 15 16 : 02
2. SV Sulzbach-Taunus 20.351 31 : 14 14 : 04
3. Fürther SV 20.008 25 : 20 10 : 08
4. SV 1935 Kriftel 19.872 16 : 29 06 : 12
5. SG Münster 20.045 17 : 28 04 : 14
6. SV Rai-Breitenbach 19.981 16 : 29 04 : 14

 

KK-Sportgewehr Auflage - Bezirksliga-B

Schützen: Helmut Horlebein, Reinhart Junghänel, Horst Trebert.

Tabelle nach dem 11. Wettkampf:

 Platz Verein Ringe Punkte Schnitt
1. SV Bürstadt I 8531 16 853,10
2. SV Rai-Breitenbach 7671 14 852,33
3. SV Lampertheim 7603 14 844,78
4. SV Bürstadt II 7519 10 835,44
5. SV Lorsch 7478 8 830,89
6. PSG Zwingenberg/Auerbach 8330 4 833,00
7. SSV Viernheim 8153 0 815,30

 

Luftpistole 1 - Bezirksliga

Schützen: Sascha Schmidt, Mehmet Arslan, Tomas Carrasco, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Christoph Hartmann.

Abschlusstabelle:

Platz Mannschaften Einzelpunkte Punkte
1 SV Hassia Fürth 43 : 7 20 : 0
2 KKSV Bad König 28 : 22 12 : 8
3 SV Rai-Breitenbach 27 : 23 12 : 8
4 SV Siedelsbrunn 25 : 25 10 : 10
5 PSG Zwingenberg 14 : 36 4 : 16
6 SV Rohrbach 13 : 37 2 : 18

 

Luftpistole 2 - Bezirksklasse-0

Schützinnen und Schützen: Ludwig Benedikt, Sandro Bienwald, Tomas Carrasco, Rainer Hartmann, Helmut Horlebein, Reinhart Junghänel, Belana Mai, Daniela Mai, Sascha Schmidt, Sven Theissen.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Beerfurth 1440 14165:13528 18:2
2. SV Falken-Gesäß II 1423 14022:13566 14:6
3. PSV Erb.-Michelstadt 1361 11913:12332 10:10
4. SV Würzberg 1394 13427:13589 8:12
5. KSG Hetschbach 1394 12132:12160 8:12
6. SV Rai-Breitenbach II 1338 13099:13583 2:18

 

Großkaliber 1 - Bezirksklasse O

Schützen: Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Sascha Schmidt, Dennis Walther.

Abschlusstabelle:

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Falken-Gesäß II 1074 5186:4639 10:2
2. KKSV Bad König II 1064 6168:5639 10:2
3. SV Rai-Breitenbach 936 5362:5944 4:8
4. SSV Lützelbach 939 4352:4846 0:12

 

Sportpistole 1 - Bezirksliga

Schützen: Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Sascha Schmidt, Dennis Walther.

Abschlusstabelle:

Platz Mannschaften Einzelpunkte Punkte
1 SV Hüttenthal II 46 : 4 18 : 2
2 SV Würzberg 32 : 18 14 : 6
3 KKSV Bad König 23 : 27 10 : 10
4 SV Rai-Breitenbach 22 : 28 8 : 12
5 SV Beerfurth 20 : 30 8 : 12
6 PSV Erb.-Michelstadt 7 : 43 2 : 18

 

Archiv - Berichte - Tabellen

10.09.2018 - Artikel 71 - Kleinkaliber-Sportgewehr Rundenwettkämpfe 2018
09.09.2018 - Artikel 72 - Runde 2018-2019
24.07.2018 - Artikel 70 - KK-Auflagerunde 2018
08.06.2018 - Artikel 62 - Sportpistolenrunde 2018
12.05.2018 - Artikel 67 - Ehrungen Bezirksmeisterschaften 2018 in Trösel
13.03.2018 - Artikel 59 - Großkaliberrunde 2018
11.03.2018 - Artikel 35 - Luftgewehrrunde 2017-2018
11.02.2018 - Artikel 42 - Luftpistolenrunde 2017-2018
11.08.2017 - Artikel 37 - KK-Gewehr Runenwettkämpfe 2017
07.06.2017 - Artikel 31 - Interne Runde 2017
01.02.2017 - Artikel 28 - Endstände der Rundenwettkämpfe 2016

Besucher
197.814