Hauptmenü

Rundenwettkämpfe

2018

Luftgewehr 1 - Bezirksliga

Schützinnen und Schützen: Tomas Carrasco, Thomas Müller, Sandro Bienwald, Ralf Röser, Sven Theissen

Tabelle

Platz Verein Ringe Einzelpunkte Mannschaftspunkte
1. SV Hassis Fürth II 15026 34:16 18:2
2. SV Rai-Breitenbach 15015 35:15 12:8
3. SV Siedelsbrunn 14913 24:26 10:10
4. SV Hubertus Trösel 14966 21:29 8:12
5. SV Beerfurth 14943 19:31 8:12
6. SV Hüttenthal 14739 17:33 4:16

 

Luftgewehr 2 - Bezirksklasse-O

Schützinnen und Schützen: Thomas Müller, Sandro Bienwald, Karl-Heinz Heil, Sven Theissen, Anette Krätschmer, Jörg Wießmann, Peter Steusloff, Andrea Stockum, Daniel Schimpf, Anna Krätschmer, Uwe Krätschmer, Ann-Katrin Scior, Dennis Kassner, Josephine Schmidt

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. TSV Sensbachtal 1521 14898:14452 20:0
2. SV Beerfurth II 1494 14742:14595 16:4
3. SV Bullau 1486 14639:14570 12:8
4. SV Rai-Breitenbach II 1476 14605:14589 8:12
5. SV Rohrbach 1449 14333:14647 4:16
6. SV Haisterbach 1451 14254:14618 0:20

 

Luftgewehr 3 - Bezirksklasse-O I

Schützinnen und Schützen: Michael Eichberg, Anette Krätschmer, Antonia Filipitsch, Uwe Krätschmer, Jörg Wießmann, Yvonne, Lenhart, Anna Krätschmer, Josephine Schmidt, Peter Steusloff, Daniel Schimpf, Jochen Steusloff, Lydia Faust

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. KKSV Bad König 1478 14479:14108 16:4
2. SV Rai-Breitenbach III 1486 13007:12324 14:6
3. SV Bullau II 1453 14039:13985 10:10
4. SV Beerfurth III 1471 12691:12816 10:10
5. SV Würzberg 1419 12439:12747 6:14
6. TSV Sensbachtal II 1419 12109:12784 4:16

 

Luftgewehr 4 - Bezirksklasse-O II

Schützinnen und Schützen: Uwe Krätschmer, Anna Krätschmer, Antonia Filipitsch, Anette Krätschmer, Yvonne Lenhart, Peter Steusloff, Marie Brohm, Jochen Steusloff, Tim Gottschalk, Dennis Kassner, Tom Hoffmann, Lydia Faust, Massimo Keil

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach IV 1439 9493:9439 18:2
2. SV Falken-Gesäß 1416 12430:11994 12:8
3. SV Rohrbach II 1348 10561:10357 12:8
4. KSG Hetschbach 1399 9593:9385 12:8
5. SV Haisterbach II 1361 7997:8123 4:16
6. SV Bockenrod 1226 6001:6777 2:18

 

Sportgewehr - Oberliga Süd

Schützinnen und Schützen: Jürgen Krall, Natascha Klein, Oliver Klein, Patrick Hofmann, Markus Schuler

Tabelle

 Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SV Finsternthal-Hunoldstal 15.680 25 : 10 14 : 00
2. SV Sulzbach-Taunus 15.830 23 : 12 10 : 04
3. Fürther SV 13.309 15 : 15 06 : 06
4. SV Rai-Breitenbach 13.362 12 : 18 04 : 08
5. SV 1935 Kriftel 15.472 11 : 24 04 : 10
6. SG Münster 15.571 14 : 21 02 : 12

 

KK-Sportgewehr Auflage - Bezirksliga-B

Schützen: Helmut Horlebein, Reinhart Junghänel, Horst Trebert

Tabelle

 Platz Verein Ringe Punkte Schnitt
1. SV Bürstadt I 5123 10 853,83
2. SV Lampertheim 5082 10 847,00
3. SV Rai-Breitenbach
5112 8 852,00
4. SV Bürstadt II 5006 6 834,33
5. SV Lorsch 5003 6 833,83
6. PSG Zwingenberg/Auerbach 4984 2 830,67
7. SSV Viernheim 4937 0 822,83

 

Luftpistole 1 - Bezirksliga

Schützen: Sascha Schmidt, Mehmet Arslan, Tomas Carrasco, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Christoph Hartmann

Tabelle

Platz Mannschaften Einzelpunkte Punkte
1 SV Hassia Fürth 43 : 7 20 : 0
2 KKSV Bad König 28 : 22 12 : 8
3 SV Rai-Breitenbach 27 : 23 12 : 8
4 SV Siedelsbrunn 25 : 25 10 : 10
5 PSG Zwingenberg 14 : 36 4 : 16
6 SV Rohrbach 13 : 37 2 : 18

 

Luftpistole 2 - Bezirksklasse-0

Schützinnen und Schützen: Ludwig Benedikt, Sandro Bienwald, Tomas Carrasco, Rainer Hartmann, Helmut Horlebein, Reinhart Junghänel, Belana Mai, Daniela Mai, Sascha Schmidt, Sven Theissen

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Beerfurth 1440 14165:13528 18:2
2. SV Falken-Gesäß II 1423 14022:13566 14:6
3. PSV Erb.-Michelstadt 1361 11913:12332 10:10
4. SV Würzberg 1394 13427:13589 8:12
5. KSG Hetschbach 1394 12132:12160 8:12
6. SV Rai-Breitenbach II 1338 13099:13583 2:18

 

Großkaliber 1 - Bezirksklasse O

Schützen: Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Sascha Schmidt, Dennis Walther

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Falken-Gesäß II 1074 5186:4639 10:2
2. KKSV Bad König II 1064 6168:5639 10:2
3. SV Rai-Breitenbach 936 5362:5944 4:8
4. SSV Lützelbach 939 4352:4846 0:12

 

Sportpistole 1 - Bezirksliga

Schützen: Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Sascha Schmidt, Dennis Walther

Tabelle

Platz Mannschaften Einzelpunkte Punkte
1 SV Hüttenthal II 46 : 4 18 : 2
2 SV Würzberg 32 : 18 14 : 6
3 KKSV Bad König 23 : 27 10 : 10
4 SV Rai-Breitenbach 22 : 28 8 : 12
5 SV Beerfurth 20 : 30 8 : 12
6 PSV Erb.-Michelstadt 7 : 43 2 : 18

 

Archiv - Berichte - Tabellen

27.06.2018 - Artikel 72 - Runde 2018-2019
19.06.2018 - Artikel 70 - KK-Auflagerunde 2018
08.06.2018 - Artikel 62 - Sportpistolenrunde 2018
05.06.2018 - Artikel 71 - Kleinkaliber-Sportgewehr Rundenwettkämpfe 2018
12.05.2018 - Artikel 67 - Ehrungen Bezirksmeisterschaften 2018 in Trösel
13.03.2018 - Artikel 59 - Großkaliberrunde 2018
11.03.2018 - Artikel 35 - Luftgewehrrunde 2017-2018
11.02.2018 - Artikel 42 - Luftpistolenrunde 2017-2018
11.08.2017 - Artikel 37 - KK-Gewehr Runenwettkämpfe 2017
07.06.2017 - Artikel 31 - Interne Runde 2017
01.02.2017 - Artikel 28 - Endstände der Rundenwettkämpfe 2016

Besucher
187.804