Hauptmenü

Abschlusstabellen der Rundenwettkämpfe 2016

Luftgewehr 1 - Gauliga

Schützinnen und Schützen:

Tabelle

Platz Verein Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Schnitt
1. SVF Eberstadt 14:6 35:15 15073 1507,30
2. SV Lengfeld 14:6 33:17 15102 1510,20
3. SV Rai-Breitenbach 14:6 26:24 15032 1503,20
4. SV Beerfurth 8:12 19:31 14929 1492,90
5. HSG Büttelborn 6:14 17:33 14951 1495,10
6. SV Siedelsbrunn 4:16 19:31 14869 1486,90

 

Luftgewehr 2 - Kreisklasse

Schützinnen und Schützen:

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Hüttenthal I 1511 14893:14636 18:2
2. TSV Sensbachtal 1540 14801:14691 16:4
3. SV Bullau 1493 14780:14742 12:8
4. SV Rai-Breitenbach II 1496 14621:14653 7:13
5. SV Beerfurth II 1485 14646:14704 6:14
6. KKSV Bad König 1488 14596:14911 1:19

 

Luftgewehr 3 - Grundklasse 1

Schützinnen und Schützen:

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach III 1471 13069:12662 16:4
2. SV Beerfurth III 1466 14315:13140 14:6
3. SV Haisterbach 1454 14316:14116 12:8
4. SV Rohrbach I 1447 14224:14116 10:10
5. SV Hüttenthal II 1417 12673:12791 8:12
6. SV Erlenbach 1375 12561:14333 0:20

 

Luftgewehr 4 - Grundklasse 2

Schützinnen und Schützen:

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Fränk.-Crumbach 1462 12909:12525 18:2
2. SV Bullau II 1455 14110:13951 14:6
3. TSV Sensbachtal II 1436 13946:12577 11:9
4. SV Rai-Breitenbach IV 1422 13858:13931 8:12
5. SV Würzberg 1412 13818:13993 6:14
6. KSG Hetschbach 1397 12429:14093 3:17

 

Sportgewehr - Oberliga Süd

Schützen: Oliver Klein, Patrick Hofmann, Markus Schuler, Jürgen Krall, Mathias Storch

Tabelle

Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SV Sulzbach-Taunus 22636 39:11 20:0
2. SV 1935 Kriftel 22405 29:21 14:6
3. SG Münster 22345 29:21 12:8
4. SV Finsternthal-Hunoldstal 22327 23:27 8:12
5. SV Rai-Breitenbach 22232 19:31 6:14
6. SV Kirberg 21999 11:39 0:20

 

Luftpistole 1 - Kreisklasse

Schützen: Kai Knapp, Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Christoph Hartmann

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach I 1453 14345:13931 18:2
2. KKSV Bad König 1443 14160:12126 16:4
3. SV Beerfurth 1448 14133:12686 12:8
4. SV Hüttenthal 1443 13633:14084 8:12
5. SV Wersau 1421 13865:14054 4:16
6. KSG Hetschbach 1386 10817:14072 2:18

 

Luftpistole 2 - Grundklasse

Schützinnen und Schützen: Schorsch Saul, Ludwig Benedikt, Hans Daum, Rainer Hartmann, Helmut Horlebein, Daniela Mai, Sascha Schmidt

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Rai-Breitenbach II 1399 16487:15965 24:0
2. SV Hüttenthal II 1394 14904:15648 16:8
3. SV Würzberg 1378 16271:15920 14:10
4. PSV Erb.-Michelstadt 1369 15556:14823 14:10
5. SV Fränk.-Crumbach 1359 15900:16150 8:16
6. SV Erlenbach 1377 16061:15697 8:16
7. SSV Lützelbach 1314 15056:16032 0:24

 

Großkaliber 1 - Grundklasse

Schützen: Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Hans Daum, Helmut Horlebein, Kai Knapp, Sascha Schmidt

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Wersau II 1453 8297:7810 12:0
2. SV Hüttenthal 1430 7993:7710 8:4
3. SSV Lützelbach 1338 7753:8058 4:8
4. SV Rai-Breitenbach 1329 7494:7959 0:12

 

Sportpistole 1 - Kreisklasse

Schützen: Kai Knapp, Mehmet Arslan, Fikrihan Dalyan, Sascha Schmidt

Tabelle

Platz Verein Bestes Ergebnis Ringe Punkte
1. SV Wersau 1060 9425:9073 18:2
2. SV Rai-Breitenbach 1068 10393:10084 14:6
3. KKSV Bad König 1083 10237:9131 11:9
4. SV Beerfurth 1048 10050:10257 8:12
5. SV Fränk.-Crumbach 1037 8048:10078 7:13
6. SSV Lützelbach 1027 8691:8221 2:18

Besucher
151.504