Startseite Rundenwettkämpfe Meisterschaften Wegbeschreibung Die Geschichte Impressum/Datenschutz Rückblick/Berichte Der Vorstand Das bieten wir Jugend Links Download Jahreskalender Dienstplan DSB-News Archiv-Seite Kulturerbe Schützenwesen VereinsPartner Sparkasse Odenwaldkreis Wir bei Facebook Wir bei Instagram
Hauptmenü

Luftgewehrrunde 2019/20

Rai-Breitenbach 1: Bezirksliga

Schützinnen und Schützen: Tomas Carrasco (MF), Antonia Filipitsch, Thomas Müller, Ralf Röser.
Mit Vereinsrekord von 1529 Ringen die Runde beendet

Tabellenendstand:

Rang Mannschaft Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Lampertheim 1   10 : 2     24 : 6   9132 1522,00
2. SV Beerfurth 1   8 : 4     21 : 9   9055 1509,17
3. TSV Sensbachtal 1   8 : 4     20 : 10   8970 1495,00
4. SV Rai-Breitenbach 1   8 : 4     17 : 13   9031 1505,17
5. Fürther SV 2   6 : 6     12 : 18   8856 1476,00
6. SV Siedelsbrunn 1   2 : 10     7 : 23   8884 1480,67
7. SV Bullau 1   0 : 12     4 : 26   8845 1474,17

Einzelergebnisse des 7. Wettkampfes vom 18.01.2020:

SV Rai-Breitenbach 1 4 : 1 SV Lampertheim 1
Carrasco, Tomas 386   1 : 0   378 Strubel, Frank
Müller, Thomas 382 99 1 : 0 98 382 Wegener, Irene
Filipitsch, Antonia 386   1 : 0   381 Kühlberg, Joshua
Röser, Ralf 375   0 : 1   383 Heinze, Franziska
Mannschaft 1529   1 : 0   1524 Mannschaft

Ergebnisse und Tabelle im Online-Melder »


Rai-Breitenbach 2: Bezirksklasse-O I

Schützinnen und Schützen: Anette Krätschmer (MF), Sandro Bienwald, Karl-Heinz Heil, Anna Krätschmer.

Tabellenendstand:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Rai-Breitenbach 2 10   20 : 0   14775 1477,50
2. SV Beerfurth 2 10   14 : 6   14569 1456,90
3. SV Rohrbach 1 10   12 : 8   14411 1441,10
4. SV Hüttenthal 1 10   10 : 10   13118 1311,80
5. SV Bullau 2 10   2 : 18   14002 1400,20
6. SV Würzberg 1 10   2 : 18   13947 1394,70

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes vom 17.01.2020:

SV Rai-Breitenbach 2 1474 1434 SV Rohrbach 1
Heil, Karl-Heinz 374   356 Selig, Rüdiger
Krätschmer, Anette 365   364 Jährling, Erwin
Krätschmer, Anna 366   371 Ruff, Roland
Schmitt, Chiara Leonie 369   343 Schott, Manuel

Ergebnisse und Tabelle im Online-Melder »


Rai-Breitenbach 3: Bezirksklasse-O II

Schützinnen und Schützen: Ann-Katrin Scior (MF), Tom Hoffmann, Uwe Krätschmer.

Tabellenendstand:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. SV Rai-Breitenbach 3 10   20 : 0   14454 1445,40
2. KKSV Bad König 1 10   12 : 8   14177 1417,70
3. SV Beerfurth 3 10   10 : 10   14005 1400,50
4. SV Haisterbach 1 10   10 : 10   12370 1237,00
5. SV Rohrbach 2 10   6 : 14   13893 1389,30
6. KSG Hetschbach 1 10   2 : 18   9546 954,60

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes vom 17.01.2020:

SV Rai-Breitenbach 3 1415 1397 SV Rohrbach 2
Scior, Ann-Katrin 359 356 Radl, Patrick
Hoffmann, Tom 367 349 Trautmann, Gerd
Krätschmer, Uwe 370 352 Jöst, Christian
Gottschalk, Tim 319 340 Wilhelm, Rudolf Friedrich

Ergebnisse und Tabelle im Online-Melder »


Rai-Breitenbach 4: Bezirksklasse-O III

Schützinnen und Schützen: Jochen Steusloff (MF), Björn Hornung, Dennis Kassner, Lilli Krätschmer, Peter Steusloff.

Tabellenendstand:

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Ringe Ø-Ringe
1. TSV Sensbachtal 2 8   16 : 0   8434 1054,25
2. SV Rai-Breitenbach 4 8   12 : 4   8342 1042,75
3. SV Falken-Gesäß 1 8   8 : 8   8270 1033,75
4. SV Rohrbach 3 8   4 : 12   7636 954,50
5. SV Bockenrod 1 8   0 : 16   5511 688,88

Einzelergebnisse des 10. Wettkampfes vom 20.12.2019:

TSV Sensbachtal 1064   1051 SV Rai-Breitenbach 4
Siefert, Leon 347   360 Wießmann, Jörg
Kuhlmann, Katharina 345   352 Steusloff, Jochen
Seip, Frederik 372   339 Kassner, Dennis
Oeß, Julius E 350
Gaertner, Gunther E 364

Ergebnisse und Tabelle im Online-Melder »

Besucher
313.105