Startseite Rundenwettkämpfe Meisterschaften Wegbeschreibung Die Geschichte Impressum/Datenschutz Rückblick/Berichte Die Vorstandschaft Das bieten wir Jugend Links Download Jahreskalender Dienstplan DSB-News Archiv-Seite Kulturerbe Schützenwesen VereinsPartner Sparkasse Odenwaldkreis Wir bei Facebook Wir bei Instagram
Hauptmenü
23.05.2020 – Artikel 114

Ergebnisse der Meisterschaften im Pandemie-Jahr 2020

Alle Meisterschaften im Sportjahr 2020 ab dem 13. März sind abgesagt!

Zu den Ergebnissen der Deutschen Meisterschaften, Hessischen Meisterschaften, Bezirksmeisterschaften und Vereinsmeisterschaften.

Deutsche Meisterschaften 2020

Name Disziplin Altersklasse Starttermin / Mannschaftsmitglieder / Sonstiges
Platz Ergebnis
Alle Meisterschaften im Sportjahr 2020 ab dem 13. März wurden aufgrund der COVID-19-Pandemie abgesagt!

 

Hessische Meisterschaften 2020

Name Disziplin Altersklasse Starttermin / Mannschaftsmitglieder
Platz Ergebnis Quali DM
Alle Meisterschaften im Sportjahr 2020 ab dem 13. März wurden aufgrund der COVID-19-Pandemie abgesagt!

 

 

Bezirksmeisterschaften 2020

Name Disziplin Altersklasse Starttermin, Stand
Platz Ergebnis Quali HM
Hartmann, Rainer Luftpistole Herren IV 11.01.2020 11:30 Fürth,10 n. a. n. a. n. a.
Röser, Ralf Zimmerstutzen Herren III 12.01.2020 11:00 Zwingenberg, 1 1 262
Brohm, Marie Luftgewehr Juniorinnen II 18.01.2020 11:00 Trösel, 3 3 367
Brohm, Paul Luftgewehr Schüler m 18.01.2020 10:10 Trösel, 1 1 169
Gottschalk, Tim Luftgewehr Jugend m 18.01.2020 13:20 Trösel, 3 6 317
Hoffmann, Tom Luftgewehr Junioren II 18.01.2020 11:00 Trösel, 7 1 373
Keil, Emilio Luftgewehr Junioren II 18.01.2020 11:00 Trösel, 6 5 334
Keil, Massimo Luftgewehr Junioren II 18.01.2020 11:00 Trösel, 5 8 348
Krätschmer, Anna Luftgewehr Juniorinnen II 18.01.2020 11:00 Trösel, 2 1 374
Krätschmer, Lilli Luftgewehr Schüler w 18.01.2020 10:10 Trösel, 8 1 191
Mangano, Leonardo Luftgewehr Schüler m 18.01.2020 10:10 Trösel, 3 7 92
Mangano, Nicolo Valentino Luftgewehr Schüler m 18.01.2020 10:10 Trösel, 4 5 133
Mehner, Erik Luftgewehr Schüler m 18.01.2020 10:10 Trösel, 2 2 167
Schmitt, Chiara Leonie Luftgewehr Juniorinnen II 18.01.2020 11:00 Trösel, 4 5 354
Mannschaft Luftgewehr Schüler m: Brohm, Paul; Krätschmer, Lilli; Mehner, Erik 1 527
Mannschaft Luftgewehr Junioren I: Hoffmann, Tom; Keil, Emilio; Keil, Massimo 1
1055
Mannschaft Luftgewehr Juniorinnen I: Brohm, Marie; Krätschmer, Anna; Schmitt, Chiara Leonie 1
1095
Hartmann, Rainer Luftpistole-Auflage Senioren III 19.01.2020 10:00 Lampertheim, 6 n. a. n. a. n. a.
Horlebein, Helmut Luftpistole-Auflage Senioren IV 19.01.2020 11:00 Lampertheim, 7 5 284,5
Röser, Ralf Luftgewehr Herren III 26.01.2020 11:20 Fürth, 2 5 373
Heil, Karl-Heinz Luftgewehr Herren III 26.01.2020 11:20 Fürth, 1 11 357
Krätschmer, Uwe Luftgewehr Herren III 26.01.2020 11:20 Fürth, 4 9 364
Müller, Thomas Luftgewehr Herren III 26.01.2020 11:20 Fürth, 3 1 381
Mannschaft Luftgewehr Herren III: Müller, Thomas; Röser, Ralf; Heil, Karl-Heinz 2 1111
Filipitsch, Antonia Luftgewehr 3-Stellung Jugend w 01.02.2020 13:40 Rai-Breitenbach, 1 3 291
Heinrich, Jessica Luftgewehr 3-Stellung Jugend w 01.02.2020 13:40 Rai-Breitenbach, 2 2 292
Ribbe, Isabell Luftgewehr 3-Stellung Jugend w 01.02.2020 13:40 Rai-Breitenbach, 3 1 293
Mannschaft Luftgewehr 3-Stellung Jugend w: Ribbe, Isabell; Heinrich, Jessica; Filipitsch, Antonia 1 876
Krätschmer, Lilli Luftgewehr 3-Stellung Schüler w 01.02.2020 13:40 Rai-Breitenbach, 4 1 279
Hartmann, Christoph Luftpistole Herren I 01.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 2 8 355
Schmidt, Josephine Luftpistole Damen I 01.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 9 3 278
Schmidt, Sascha Luftpistole Herren I 01.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 1 15 334
Brohm, Marie KK-Sportgewehr Juniorinnen II 02.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 5 2 223
Hoffmann, Tom KK-Sportgewehr Junioren II 02.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 4 1 192
Hofmann, Patrick KK-Sportgewehr Herren I 02.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 1 1 278
Krall, Jürgen KK-Sportgewehr Herren II 02.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 2 3 260
Schmitt, Chiara Leonie KK-Sportgewehr Juniorinnen II 02.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 6 1 243
Bienwald, Sandro Luftgewehr Herren I 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 2 8 371
Carrasco, Tomas Luftgewehr Herren II 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 4 1 383
Hofmann, Patrick Luftgewehr Herren I 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 1 2 385
Koenders, David Luftgewehr Herren I 08.02.2020 10:10 Rai-Breitenbach, 6 n. a. n. a. n. a.
Krall, Jürgen Luftgewehr Herren II 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 5 2 382
Theissen, Sven Luftgewehr Herren II 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 7 3 378
Scior, Ann-Katrin Luftgewehr Damen I 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 9 3 355
Steusloff, Jochen Luftgewehr Herren II 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 8 11 340
Steusloff, Peter Luftgewehr Herren II 08.02.2020 09:00 Rai-Breitenbach, 6 10 350
Krätschmer, Annette Luftgewehr Damen II 2 369
Mannschaft Luftgewehr 1 Herren I: Carrasco, Tomas; Hofmann, Patrick; Krall, Jürgen 1 1150
Mannschaft Luftgewehr 2 Herren I: Bienwald, Sandro; Steusloff, Peter; Theissen, Sven 2 1099
Dalyan, Fikrihan KK-Sportpistole Herren I 29.02.2020 14:30 Groß-Rohrheim, 10 n. a. n. a. n. a.
Arslan, Mehmet KK-Sportpistole Herren III 01.03.2020 12:00 Groß-Rohrheim, 2 9 256
Röser, Ralf KK-Gewehr 100m Herren III 07.03.2020 12:30 Laudenbach, 2 3 278
Heil, Karl-Heinz KK-Gewehr 100m Herren III 07.03.2020 12:30 Laudenbach, 1 7 271
Hofmann, Patrick KK-Gewehr 100m Herren I 07.03.2020 11:45 Laudenbach, 2 2 276
Müller, Thomas KK-Gewehr 100m Herren III 07.03.2020 12:30 Laudenbach, 3 4 276
Mannschaft KK-Gewehr 100m Herren III: Heil, Karl-Heinz; Müller, Thomas; Röser, Ralf 1 825
Daum, Heinrich Joh. KK-Gewehr Auflage 50m Senioren II 08.03.2020 12:00 Bürstadt, 1 2 277
Horlebein, Helmut KK-Gewehr Auflage 50m Senioren IV 08.03.2020 12:00 Bürstadt, 4 11 273
Junghänel, Reinhart KK-Gewehr Auflage 50m Senioren IV 08.03.2020 12:00 Bürstadt, 3 9 277
Trebert, Horst KK-Gewehr Auflage 50m Senioren V 08.03.2020 11:00 Bürstadt, 4 3 279
Mannschaft KK-Gewehr Auflage 50m Senioren III: Horlebein, Helmut; Junghänel, Reinhart; Trebert, Horst 4 829
Alle Meisterschaften im Sportjahr 2020 ab dem 13. März wurden aufgrund der COVID-19-Pandemie abgesagt!
Arslan, Mehmet Pistole .45 ACP Herren III 14.03.2020 10:10 Hofheim, 7
Daum, Heinrich Joh. KK-Gewehr Auflage 100m Senioren II 15.03.2020 12:30 Bürstadt, 1
Horlebein, Helmut KK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV 15.03.2020 11:30 Bürstadt, 2
Junghänel, Reinhart KK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV 15.03.2020 11:30 Bürstadt, 1
Trebert, Horst KK-Gewehr Auflage 100m Senioren V 15.03.2020 12:30 Bürstadt, 4
Fischer, Lukas KK-Liegendkampf Herren I 15.03.2020 11:20 Bürstadt, 4
Koenders, David KK-Liegendkampf Herren I 15.03.2020 11:20 Bürstadt, 2
Krall, Jürgen KK-Liegendkampf Herren II 15.03.2020 11:20 Bürstadt, 5
Theissen, Sven KK-Liegendkampf Herren II 15.03.2020 11:20 Bürstadt, 6
Welsch, Dennis KK-Liegendkampf Herren I 15.03.2020 11:20 Bürstadt, 3
Koenders, David KK-Gewehr 30 Schuss Herren I 22.03.2020 10:00 Hofheim, 1
Arslan, Mehmet Pistole 9mm Herren III 22.03.2020 13:50 Hofheim, 8

 

 

Vereinsmeisterschaften 2020

Platz Name Disziplin Klasse Ergebnis
1 Tomas Carrasco LG Herren 383
2 Patrick Hofmann LG Herren 383
3 Karl-Heinz Heil LG Herren 369
4 Sandro Bienwald LG Herren 368
5 Peter Steusloff LG Herren 365
6 Sven Theissen LG Herren 360
7 Uwe Krätschmer LG Herren 357
8 Jochen Steusloff LG Herren 343
1 Anette Krätschmer LG Damen 370
1 Josi Schmidt LP Damen 247
1 Sascha Schmidt LP Herren 341
2 Hans Daum LP Herren 333
1 Sascha Schmidt Spopi Herren 246
2 Hans Daum Spopi Herren 212
1 Sascha Schmidt GK-Pistole-Revolver Herren 355
1 Helmut Horlebein LP-Auflage Herren 283
1 Hans Daum Spopi Auflage Senioren 264
2 Reinhart Junghänel Spopi Auflage Senioren 199
1 Reinhart Junghänel KK-Auflage 100 Meter Senioren 297
2 Helmut Horlebein KK-Auflage 100 Meter Senioren 291
3 Horst Trebert KK-Auflage 100 Meter Senioren 291
1 Reinhart Junghänel KK-Auflage 50 Meter Senioren 286
2 Helmut Horlebein KK-Auflage 50 Meter Senioren 284
3 Horst Trebert KK-Auflage 50 Meter Senioren 280
4 Hans Daum KK-Auflage 50 Meter Senioren 270
1 Antonia Filipitsch LG Jugend weiblich 376
2 Anna Krätschmer LG Jugend weiblich 373
3 Chiara Schmitt LG Jugend weiblich 369
4 Marie Brohm LG Jugend weiblich 363
1 Massimo Keil LG Jugend männlich 360
2 Tom Hofmann LG Jugend männlich 347
3 Emilio Keil LG Jugend männlich 344
4 Tim Gottschalk LG Jugend männlich 324
1 Lilli Krätschmer LG Schüler weiblich 189
1 Paul Brohm LG Schüler männlich 165
2 Erik Mehner LG Schüler männlich 153
3 Leonardo Mangano LG Schüler männlich 123
4 Nicolo Mangano LG Schüler männlich 112
1 Antonia Filipitsch LG 3-Stellung Jugend weiblich 581
2 Lilli Krätschmer LG 3-Stellung Schüler weiblich 564
1 Antonia Filipitsch Sportgewehr Jugend 581
1 Antonia Filipitsch KK - 60 liegend Jugend 576

Besucher
383.330