Startseite Rundenwettkämpfe Meisterschaften Wegbeschreibung Die Geschichte Impressum/Datenschutz Rückblick/Berichte Die Vorstandschaft Das bieten wir Jugend Links Download Jahreskalender Dienstplan DSB-News Archiv-Seite Kulturerbe Schützenwesen VereinsPartner Sparkasse Odenwaldkreis Wir bei Facebook Wir bei Instagram
Hauptmenü
19.06.2022 – Artikel 143

Deutsche Meisterschaften 2022

Platz  Name         Disziplin Klasse
7. Patrick Hofmann Luftgewehr Herren I 100,5 99,8 100,5 99,2 97,5 100,6 598,1
n. a. Thomas Müller KK100m Herren III n. a.



Hessische Meisterschaften 2022

Startkarten »

Platz  Name         Disziplin Klasse Ergebnis
7. Ralf Röser Zi-Stutzen Herren III 261
3. Thomas Müller KK100m Herren III 281
26. Ralf Röser KK100m HerrenIII 263
7. Karl-Heinz Heil KK 100m HerrrenIV 267
4. Mannschaft KK100m Müller, Röser, Heil 833
3. Jürgen Krall KK-3x20 Herren II 544
4. Patrick Hofmann Luftgwehr Heren I 405,0
 59. Sandro Bienwald Luftgewehr Herren I  388,5
13. Jürgen Krall Luftgewehr Herren II 387,7
26. Ralf Röser Luftgewehr Herren III 385.6
11 Thomas Müller Luftgewehr Herren III 390,0
15. Karl-Heinz Heil Luftgewehr Herren IV 370,8
18. Karl-Heinz Heil KK-liegend Herren IV 575,5
12 Lilli Krätschmer Luftgewehr Jugend 391,0
15 Lilli Krätschmer Luftge.-3Stell Jugend  550
n. a. Uwe Krätschmer Luftgewehr Herren III
n. a. Patrick Hofmann KK100m Herren I  
n. a. Fikrihan Dalyan Luftpistole Herren I
n. a. Mehmet Arslan Luftpistole Herren II
n. a. Reinhart Junghänel KK50m Auflage Senioren IV
n. a. Reinhart Junghänel KK100m Auflage Senioren IV


Bezirksmeisterschaften 2022

- Alle Ergebnisse Bezirk »
- Die Starterliste »
- Ausschreibung »
- Termine und Stände (Stand 24.02.) »
- Gebühren »

Platz  Name         Disziplin Klasse Ergebnis
1 Reinhart Junghänel KK 100m Auflage Senioren IV 296
2 Helmut Horlebein KK 100m Auflage Senioren V 288
2 Ralf Röser KK100m Herren III 285
5 Thomas Müller KK100m Herren III 273
6 Uwe Krätschmer KK100m Herren III 261
1 Hans Daum KK50m-Auflage Senior II 269
1 Karl-Heinz Heil KK 100m Seniore IV 267
AK Patrick Hofmann KK100m Herren I 290
3 Reinhart Junghänel KK50m-Auflage Senior.IV 285
2 Helmut Horlebein KK50m -Auflage Senior IV 217
1 Helmut Horlebein LG- Auflage Senior IV 313,3
3 Hartmann Rainer LP Auflage Senior IV 294,5
3 Fikrihan Dalyan Sportpistole Herren I 250
5 Mehmet Arslan Sportpistole Herrn III 247
1 Ralf Röser Zi-Stutzen Herren III 265
1/1 Jürgen Krall KK-3x20 Herren II 275
1/1 Antonia Filipitsch KK-3x20 Junior.II 270
2 Fikrihan Dalyan Luftpistole Herren I 357
4 Mehmet Arslan Luftpistole Herren II 354
2 Sandro Bienwald Luftgewehr Herren I 371
7 Phillipp Schütz Luftgewehr Herren I 326
1 Jürgen Krall Luftgewehr Herren II 376
2 Ralf Röser Luftgewehr Herren III 371
3 Thomas Müller Luftgewehr Herren III 371
6 Uwe Krätschmer Luftgewehr Herren III 354
2 Kar-Heinz Heil Luftgewehr Herren IV 359
1 Lilli Krätschmer Luftgewehr Jugend 371
1/1 Lilli Krätschmer Luftge.-3Stell Jugend 287
2 Antonia Filipitsch Luftgewehr Junior.II 368
AK Patrick Hofmann KK100m Herren I 290
  Mehemt Arslan Pistole .45   n. a.
  Uwe Krätschmer KK 30 Schuss Herren II n. a.

 

Besucher
383.326