Unsere Webseiten verwenden Cookies — sofern Sie diese nicht ablehnen ;) Wir verwenden Cookies (mehr dazu in unserem Impressum und der Datenschutzerklärung), um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseiten zu analysieren. Um unsere Cookies zu akzeptieren, klicken Sie auf den Button „Alle Cookies erlauben“. Ihre weiteren Wahlmöglichkeiten ersehen Sie hier; abhängig von den Browsereinstellungen können jedoch auch hier zugelassene Cookies möglicherweise blockiert werden:
Startseite Rundenwettkämpfe Meisterschaften Wegbeschreibung Die Geschichte Impressum/Datenschutz Rückblick/Berichte Die Vorstandschaft Das bieten wir Jugend Links Download Kalender Archiv-Seite Kulturerbe Schützenwesen VereinsPartner Sparkasse Odenwaldkreis Wir bei Facebook Wir bei Instagram
Hauptmenü
13.01.2018 – Artikel 54 – Meisterschaften 2018 Jugend

Bezirksmeisterschaften 2018 – Starter in Reichenbach

13.01.2018

 

Ergebnisse:

Luftgewehr Schüler männlich
1. Tim Gottschalk 157 Ringe, 2. Paul Brohm 149 Ringe, SV Rai-Breitenbach, 3.Aris Poubouridis 145 Ringe, SV Lampertheim
Luftgewehr Schüler weiblich
1. Antonia Filipitsch SV Rai-Breitenbach 188 Ringe, 2. Tabea Schmenger SV Lampertheim 168 Ringe, 3. Lilli Krätschmer SV Rai-Breitenbach152 Ringe
Luftgewehr Jugend männlich
1. Lars Tjark Roth Fürther SV 369 Ringe, 2. David Bläß SPSV Viernheim 337 Ringe, 3. Paul Giffhorn SV Lampertheim 332 Ringe
Luftgewehr Jugend weiblich
1. Sofia Rodemich TSV Sensbachtal 377 Ringe, 2. Anna Krätschmer SV Rai-Breitenbach 372 Ringe 3. Marie Brohm SV Rai-Breitenbach 360 Ringe
Luftgewehr Junioren A
1. Michael Eichberg SV Rai-Breitenbach 372 Ringe
Junioren A weiblich
1. Franziska Heinze Fürther SV 386 Ringe, 2. Julia Hering Fürther SV 373 Ringe, 3. Kristin Stein 372 Ringe
Junioren B männlich
1. Luca Cee SV Siedelsbrunn 351 Ringe, 2. Patrick Kohl SV Siedelsbrunn 341Ringe, 3. Kevin Jöckel SV Rai-Breitenbach 334 Ringe.
Juniorinnen B weiblich
1. Yannah Hausmann SV Bürstadt 381 Ringe, 2. Lisa Vollrath SV Beerfurth 367
Luftgewehr 3-Stellung Schüler männlich
1. Tim Gottschalk  SV Rai-Breitenbach 262 Ringe
Luftgewehr 3-Stellung Schüler weiblich
1. Antonia Filipitsch SV Rai-Breitenbach 290 Ringe
Luftgewehr 3-Stellung Jugend weiblich
1. Marie Brohm SV Rai-Breitenbach 280 Ringe, 2. Anna Krätschmer SV Rai-Breitenbach 275 Ringe

 

 

Zurück zu:
Rückblick/Berichte »Startseite »

Besucher
467.102