Zu den Ergebnissen der Deutschen Meisterschaften ↓, Hessischen Meisterschaften ↓, Bezirksmeisterschaften ↓ und Vereinsmeisterschaften ↓.
Ausschreibung (allgemein) »
Zeitplan (DM München/Hochbrück, PDF) » (Stand: 22.05.2023)
Limitzahlen (DM München/Hochbrück, PDF) » (Stand: 21.07.2023)
Teilnehmerliste (DM München/Hochbrück, PDF) » (Stand: 26.07.2023)
Teilnehmerinformationen (DM Villingen-Schwenningen, PDF) » (Stand: 27.03.2023)
Limitzahlen (DM Villingen-Schwenningen, PDF) » (Stand: 10.08.2023)
Teilnehmerliste (DM Villingen-Schwenningen, PDF) » (Stand: 10.08.2023)
Zeitplan (DM Hannover, PDF) » (Stand: 13.07.2023)
Limitzahlen (DM Hannover, PDF) » (Stand: 06.09.2023)
Teilnehmerliste (DM Hannover, PDF) » (Stand: 09.09.2023)
Name | Disziplin | Altersklasse | Starttermin / Mannschaftsmitglieder / Sonstiges |
Platz | Ergebnis |
Krall, Jürgen | KK-Sportgewehr | Herren II | Hochbrück 18.08.2023 15:25 60 | n. a. | n. a. |
Müller, Thomas | Luftgewehr | Herren III | Hochbrück 21.08.2023 08:15 86 | 49 | 396,8 |
Röser, Ralf | Luftgewehr | Herren III | Hochbrück 21.08.2023 10:00 66 | 136 | 386,2 |
Röser, Ralf | Zimmerstutzen | Herren III | Hochbrück 22.08.2023 10:00 42 | 61 | 258 |
Freudenberger, Sven | Traditioneller Bogen (instinktiv) 3D | Herren | Villingen 27.08.2023 10:00 12E | 14 | 309 |
Hartmann, Rainer | Luftpistole Auflage | Senioren IV | Hannover 07.10.2023 09:10 33 | 37 | 297,3 |
n. a. = nicht angetreten
Ausschreibung und Zeitplan »
Startkarten SV Rai-Breitenbach (PDF) »
Name | Disziplin | Altersklasse | Starttermin / Mannschaftsmitglieder |
Platz | Ergebnis | Limit DM |
Müller, Thomas | Luftgewehr | Herren III | 11.06.2023 10:30 132 | 17 | 391,5 | 390,2 |
Röser, Ralf | Luftgewehr | Herren III | 11.06.2023 10:30 133 | 6 | 396,5 | 390,2 |
Carrasco, Tomas | Luftgewehr | Herren III | 11.06.2023 10:30 131 | n. a. | n. a. | - |
Mannschaft Luftgewehr I | Herren III | Röser, Müller, Carrasco | 12 | 788,0 | 1168,9 | |
Heil, Karl-Heinz | Luftgewehr | Herren IV | 11.06.2023 12:00 145 | 17 | 379,7 | 384,6 |
Krall, Jürgen | Luftgewehr | Herren II | 17.06.2023 10:30 137 | 15 | 389,8 | 400,8 |
Hofmann, Patrick | Luftgewehr | Herren I | 17.06.2023 10:30 138 | 12 | 404,8 | 406,0 |
Bienwald, Sandro | Luftgewehr | Herren I | 17.06.2023 10:30 139 | 46 | 394,7 | 406,0 |
Mannschaft Luftgewehr I | Herren I | Hofmann, Bienwald, Krall | 9 | 1189,3 | 1215,4 | |
Krätschmer, Lilli | Luftgewehr | Jugend w | Start für SG Hüttenfeld | 30 | 375,6 | 392,6 |
Mehner, Erik | Luftgewehr | Jugend m | 10.06.2023 12:00 147 | 20 | 356,9 | 393,8 |
Horlebein, Helmut | Luftgewehr Auflage | Senioren V | 09.06.2023 08:30 116 | n. a. | n. a. | - |
Hartmann, Rainer | Luftpistole Auflage | Senioren IV | 09.06.2023 14:45 129 | 1 | 306,3 | 295,5 |
Röser, Ralf | Zimmerstutzen | Herren III | 03.06.2023 15:15 10 | 3 | 270 | 265 |
Krall, Jürgen | KK-Liegendkampf | Herren II | 17.06.2023 13:30 9 | 4 | 604,6 | 607,6 |
Heil, Karl-Heinz | KK-Liegendkampf | Herren IV | 18.06.2023 17:00 12 | 22 | 573,4 | 603,7 |
Krall, Jürgen | KK-Sportgewehr | Herren II | 03.06.2023 09:00 10 | 1 | 563 | 550 |
Heil, Karl-Heinz | KK-Sportgewehr | Herren IV | 04.06.2023 09:00 4 | 6 | 512 | 529 |
Horlebein, Helmut | KK-Gewehr Auflage 50m | Senioren V | 01.07.2023 08:30 1 | n. a. | n. a. | - |
Müller, Thomas | KK-Gewehr 100m | Herren III | 10.06.2023 15:15 22 | 18 | 277 | 284 |
Röser, Ralf | KK-Gewehr 100m | Herren III | 10.06.2023 15:15 21 | 28 | 265 | 284 |
Heil, Karl-Heinz | KK-Gewehr 100m | Herren IV | 10.06.2023 15:15 23 | 5 | 272 | 277 |
Mannschaft KK-Gewehr 100m I | Herren III | Müller, Heil, Röser | 5 | 814 | 852 | |
Horlebein, Helmut | Freie Pistole Auflage | Senioren IV | 24.06.2023 08:30 24 | n. a. | n. a. | - |
Franke, Marcel | Langbogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 4 | 107 | 282 |
Freudenberger, Sven | Traditioneller Bogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 3 | 304 | 293 |
Wießmann, Jörg | Traditioneller Bogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 9 | 225 | 293 |
Saul, Benedikt | Traditioneller Bogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 8 | 243 | 293 |
Kassner, Dennis | Traditioneller Bogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 10 | 180 | 293 |
Franke, Cedric | Traditioneller Bogen 3D | Herren | 02.07.2023 | 11 | 140 | 293 |
Wölfelschneider, Christine | Traditioneller Bogen 3D | Damen | 02.07.2023 | 7 | 174 | 246 |
Saul, Emilia | Traditioneller Bogen 3D | Damen | 02.07.2023 | 9 | 58 | 246 |
Saul, Leona | Traditioneller Bogen 3D | Damen | 02.07.2023 | 8 | 141 | 246 |
Wölfelschneider, Hans | Traditioneller Bogen 3D | Master | 02.07.2023 | 10 | 248 | 308 |
Hirt, Holger | Traditioneller Bogen 3D | Master | 02.07.2023 | 11 | 245 | 308 |
Saul, Peter | Traditioneller Bogen 3D | Master | 02.07.2023 | 16 | 163 | 305 |
n. a. = nicht angetreten
Name | Disziplin | Altersklasse | Starttermin / Mannschaftsmitglieder |
Platz | Ergebnis | Limit HM |
Röser, Ralf | Luftgewehr | Herren IV | 21.01.2024 11:10 4 | 2 | 390,4 | |
Heil, Karl-Heinz | Luftgewehr | Herren IV | 21.01.2024 11:10 5 | 5 | 377,3 | |
Müller, Thomas | Luftgewehr | Herren IV | 21.01.2024 11:10 6 | 3 | 388,3 | |
Mannschaft Luftgewehr I | Herren IV | Röser, Müller, Heil | 1 | 1156,0 | ||
Steusloff, Peter | Luftgewehr | Herren II | 21.01.2024 14:40 2 | 6 | 363,4 | |
Krall, Jürgen | Luftgewehr | Herren II | 21.01.2024 14:40 3 | 1 | 395,4 | |
Hoffmann, Tom | Luftgewehr | Herren I | 21.01.2024 15:50 2 | 4 | 386,6 | |
Hofmann, Patrick | Luftgewehr | Herren I | 21.01.2024 15:50 3 | 2 | 397,6 | |
Bienwald, Sandro | Luftgewehr | Herren I | 21.01.2024 15:50 4 | 3 | 395,3 | |
Hilbert, Philipp | Luftgewehr | Herren I | 21.01.2024 15:50 5 | 9 | 352,0 | |
Mannschaft Luftgewehr I | Herren I | Hofmann, Bienwald, Hoffmann | 1 | 1179,5 | ||
Mannschaft Luftgewehr II | Herren I | Krall, Steusloff, Hilbert | 2 | 1110,8 | ||
Hartmann, Rainer | Luftpistole-Auflage | Senioren IV | 28.01.2024 14:50 9 | 3 | 293,7 | |
Röser, Ralf | Zimmerstutzen | Herren IV | 04.02.2024 09:55 2 | 1 | 252 | |
Mehner, Erik | Luftgewehr | Jugend m | 04.02.2024 13:50 1 | 3 | 365,6 | |
Tropschug, Luisa | Luftgewehr | Jugend w | 04.02.2024 13:50 5 | 5 | 347,6 | |
Gottschalk, Tim | Luftgewehr | Junioren I | 04.02.2024 13:50 10 | 4 | 353,6 | |
Walther, Lea | Luftgewehr | Juniorinnen II | 04.02.2024 16:10 3 | 3 | 376,2 | |
Müller, Thomas | Armbrust 10m | Herren IV | 23.02.2024 19:30 2 | 2 | 365 | |
Heil, Karl-Heinz | KK-Liegendkampf | Herren IV | 07.04.2024 09:00 0 | n. a. | n. a. | - |
Krall, Jürgen | KK-Sportgewehr | Herren II | 07.04.2024 09:00 5 | n. a. | n. a. | - |
Heil, Karl-Heinz | KK-Sportgewehr | Herren IV | 07.04.2024 09:00 8 | a. K. | 274 | |
Krall, Jürgen | KK-Liegendkampf | Herren II | 07.04.2024 09:00 11 | n. a. | n. a. | - |
Daum, Heinrich Joh. | KK-Gewehr Auflage 50m | Senioren III | 13.04.2024 12:00 1 | 3 | 264 | |
Horlebein, Helmut | KK-Gewehr Auflage 50m | Senioren V | 13.04.2024 12:00 2 | 6 | 280 | |
Junghänel, Reinhart | KK-Gewehr Auflage 50m | Senioren V | 13.04.2024 12:00 3 | 3 | 281 | |
Mannschaft KK-Gewehr Auflage 50m | Senioren III | Daum, Horlebein, Junghänel | 2 | 825 | ||
Daum, Heinrich Joh. | KK-Gewehr Auflage 100m | Senioren III | 13.04.2024 11:00 1 | 4 | 278 | |
Horlebein, Helmut | KK-Gewehr Auflage 100m | Senioren V | 13.04.2024 11:00 2 | 5 | 290 | |
Junghänel, Reinhart | KK-Gewehr Auflage 100m | Senioren V | 13.04.2024 11:00 3 | 4 | 294 | |
Mannschaft KK-Gewehr Auflage 100m | Senioren III | Daum, Horlebein, Junghänel | 4 | 862 | ||
Krall, Jürgen | KK-Gewehr 100m | Herren II | 14.04.2024 10:00 1 | n. a. | n. a. | - |
Röser, Ralf | KK-Gewehr 100m | Herren IV | 14.04.2024 10:00 2 | 1 | 285 | |
Heil, Karl-Heinz | KK-Gewehr 100m | Herren IV | 14.04.2024 10:00 3 | 4 | 268 | |
Müller, Thomas | KK-Gewehr 100m | Herren IV | 14.04.2024 10:00 4 | 3 | 270 | |
Mannschaft KK-Gewehr 100m | Herren III | Röser, Heil, Müller | 1 | 823 | ||
Arslan, Mehmet | Pistole 9mm | Herren III | 20.04.2024 10:30 4 | n. a. | n. a. | - |
Arslan, Mehmet | Pistole .45 ACP | Herren III | 20.04.2024 15:30 7 | n. a. | n. a. | - |
a. K. = außer Konkurrenz
n. a. = nicht angetreten
n. b. = nicht beendet
Name | Disziplin | Altersklasse | Platz | Ergebnis |
Arslan, Mehmet | .45 ACP | Offene Klasse | 1 | 340 |
Junghänel, Reinhard | KK 100m Auflage | Seniorenklasse | 1 | 298 |
Horlebein, Helmut | KK 100m Auflage | Seniorenklasse | 2 | 283 |
Daum, Hans | KK 100m Auflage | Seniorenklasse | 3 | 274 |
Junghänel, Reinhard | KK 50m Auflage | Seniorenklasse | 1 | 289 |
Horlebein, Helmut | KK 50m Auflage | Seniorenklasse | 2 | 278 |
Daum, Hans | KK 50m Auflage | Seniorenklasse | 3 | 275 |
Dalyan, Fikrihan | KK Sportpistole | Herrenklasse | 1 | 253 |
Krätschmer, Lilli | LG | Jugendklasse | 1 | 376 |
Mehner, Erik | LG | Jugendklasse | 2 | 331 |
Röser, Ralf | LG | Offene Klasse | 1 | 386 |
Hofmann, Patrick | LG | Offene Klasse | 2 | 383 |
Carrasco, Tomas | LG | Offene Klasse | 3 | 377 |
Bienwald, Sandro | LG | Offene Klasse | 4 | 375 |
Krätschmer, Anette | LG | Offene Klasse | 5 | 369 |
Heil, Karl-Heinz | LG | Offene Klasse | 6 | 367 |
Krätschmer, Uwe | LG | Offene Klasse | 7 | 363 |
Kassner, Dennis | LG | Offene Klasse | 8 | 356 |
Schütz, Philipp | LG | Offene Klasse | 9 | 331 |
Dalyan, Fikrihan | LP | Offene Klasse | 1 | 352 |
Saul, Schorsch | LP | Offene Klasse | 2 | 351 |
Schmidt, Sascha | LP | Offene Klasse | 3 | 334 |
Schmidt, Josephine | LP | Offene Klasse | 4 | 316 |
Miksch, Karl-Heinz | LP | Offene Klasse | 5 | 310 |
Wohlmann, Jürgen | LP | Offene Klasse | 6 | 307 |
Horlebein, Helmut | LP Auflage | Seniorenklasse | 1 | 279 |
Freudenberger, Swen | Bogenschießen 3D HB | Herren | 1 | 340 |
Saul, Benedikt | Bogenschießen 3D JB | Herren | 2 | 326 |
Kassner, Dennis | Bogenschießen 3D HB | Herren | 3 | 306 |
Wiesmann, Jörg | Bogenschießen 3D RB | Herren | 4 | 298 |
Wölfelschneider, Hans | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 5 | 296 |
Köhler, Olaf | Bogenschießen 3D HB | Herren | 6 | 262 |
Schmidt, Sascha | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 7 | 256 |
Franke, Marcel | Bogenschießen 3D PB | Herren | 8 | 231 |
Hirt, Holger | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 9 | 228 |
Birmele, Michael | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 10 | 222 |
Saul, Schorsch | Bogenschießen 3D CB | Herren | 11 | 218 |
Lenhart, Daniel | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 12 | 214 |
Saul, Peter | Bogenschießen 3D TRB | Herren | 13 | 192 |
Schmidt, Josephine | Bogenschießen 3D TRB | Damen | 1 | 266 |
Wölfelschneider, Christine | Bogenschießen 3D TRB | Damen | 2 | 220 |
Bockhard, Martina | Bogenschießen 3D HB | Damen | 3 | 200 |
Wolf, Sascha | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 1 | 310 |
Franke, Cedric | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 2 | 294 |
Bockhard, Lea | Bogenschießen 3D HB | Jugend | 3 | 226 |
Ehret, Ida | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 4 | 212 |
Mehner, Tobias | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 5 | 200 |
Lenhart, Raphael | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 6 | 198 |
Saul, Emilia | Bogenschießen 3D TRB | Jugend | 7 | 94 |
Besucher
455.544