Hauptmenü

Meisterschaften

Zu den Ergebnissen der Deutschen Meisterschaften, Hessischen Meisterschaften, Gaumeisterschaften, Kreismeisterschaften und Vereinsmeisterschaften.

 

  

Deutsche Meisterschaften 2017

Name Disziplin Altersklasse Platz Ergebnis
Anna Krätschmer LG Schülerinnen A 90. 185
Tomas Carrasco LG Herren Alt 9.  387
Thomas Müller LG Herren Alt 60. 381
Ralf Röser LG Herren Alt 133. 374
Mannschaft
Carrasco, Röser, Müller
LG Herren Alt 9.  1142
Antonia Filipitsch LG-3-Stellung Schülerinnen A 58. 569
Lukas Fischer KK 100m Herren 14. 295
Patrick Hofmann KK 100m Herren 65. 288
Dennis Welsch KK 100m Herren 76. 287
Mannschaft
Fischer, Hofmann, Welsch
KK 100m Herren 12. 870
Rainer Hartmann LP-Auflage Senioren B 35. 300,6

 

 

Hessische Meisterschaften 2017

Name Disziplin Altersklasse Platz Ergebnis
Jürgen Krall LG Herren 39. 381
Patrick Hofmann LG Herren 56. 377
Mathias Storch LG Herren 58. 377
Mannschaft
Krall, Hofmann, Storch
LG Herren 7. 1135
Anna Krätschmer LG Schülerinnen A 17. 182
Antonia Filipitsch LG Schülerinnen A 19. 181
Marie Brohm LG Schülerinnen A 41. 173
Mannschaft
Krätschmer, Filipitsch, Brohm
LG Schüler A 6. 536
Michael Eichberg LG Junioren A 15. 372
Tomas Carrasco LG Herren Alt 3. 384
Ralf Röser LG Herren Alt 23. 377
Thomas Müller LG Herren Alt 51. 370
Mannschaft
Carrasco, Röser, Müller
LG Herren Alt 2. 1131
Karl-Heinz Heil LG Senioren A 13. 368
Antonia Filipitsch LG-3-Stellung Schülerinnen A 10. 565
Marie Brohm LG-3-Stellung Schülerinnen A 16. 549
Anna Krätschmer LG-3-Stellung Schülerinnen A 22. 531
Mannschaft
Filipitsch, Brohm, Krätschmer
LG-3-Stellung Schüler A 4. 1645
Patrick Hofmann KK Sportgewehr Herren 22. 554
Jürgen Krall KK liegend Herren 21. 578
Lukas Fischer KK 100m Herren 4. 292
Patrick Hofmann KK 100m Herren 21. 285
Dennis Welsch KK 100m Herren AK 294
Mannschaft
Fischer, Hofmann, Welsch
KK 100m Herren AK 871
Thomas Müller KK 100m Herren Alt 11. 279
Karl-Heinz Heil KK 100m Senioren A 14. 271
Horst Trebert KK Sportgewehr Auflage Senioren C 7. 301,7
Horst Trebert KK 100m Auflage Senioren C 1. 299
Christoph Hartmann LP Herren 10. 371
Rainer Hartmann LP Senioren B 12. 338
Rainer Hartmann LP-Auflage Senioren B 9. 299,4
Helmut Horlebein LP-Auflage Senioren B 44. 283,6
Helmut Horlebein FP-Auflage Senioren A 16. 235

 

 

Gaumeisterschaften 2017

Name Disziplin Platz Ergebnis
Helmut Horlebein LG-Auflage 8. 296
Peter Steusloff LG 22. 367
Jörg Wießmann LG 35. 359
Jochen Steusloff LG 41. 341
Patrick Hofmann LG 3. 385
Mathias Storch LG 10. 379
Sandro Bienwald LG 19. 368
Josephine Schmidt LG 15. 367
Ann-Katrin Scior LG 16. 364
Lena Eidenmüller LG 17. 362
Yvonne Lenhart LG 20. 353
Anette Krätschmer LG 22. 350
Lydia Faust LG AK 344
Tomas Carrasco LG 1. 389
Ralf Röser LG 3. 382
Sven Theissen LG 21. 360
Thomas Müller LG 2. 387
Uwe Krätschmer LG 27. 353
Karl-Heinz Heil LG 7.  365
Tim Gottschalk LG 11. 112
Marie Brohm LG 2. 181
Antonia Filipitsch LG 3. 178
Anna Krätschmer LG AK 176
Michael Eichberg LG 3. 372
Marie Brohm LG-3-Stellung 1. 270
Antonia Filipitsch LG-3-Stellung 2. 268
Anna Krätschmer LG-3-Stellung AK 265
Patrik Hoffmann KK Sportgewehr 1. 285
Jürgen Krall KK Sportgewehr 4. 273
Jürgen Krall KK liegend 2. 575
Ralf Röser KK 100m 11. 277
Thomas Müller KK 100m 8. 277
Karl-Heinz Heil KK 100m AK 274
David Koenders KK 100m AK 299
Lukas Fischer KK 100m AK 298
Dennis Welsch KK 100m AK 298
Helmut Horlebein KK Auflage 50m 6. 282
Horst Trebert KK Auflage 50m 3. 291
Helmut Horlebein KK Auflage 100m 5. 293
Horst Trebert KK Auflage 100m 3. 296
Reinhart Junghänel KK Auflage 50m Zfr. 5. 282
Helmut Horlebein KK Auflage 50m Zfr. 7. 279
Reinhart Junghänel KK Auflage 100m Zfr. 3. 289
Helmut Horlebein KK Auflage 100m Zfr. 4. 288
Christoph Hartmann LP 12. 359
Sascha Schmidt LP 26. 348
Rainer Hartmann LP 6. 343
Daniela Mai LP 12.  329
Rainer Hartmann LP-Auflage 3. 290
Helmut Horlebein LP-Auflage 11. 278
Helmut Horlebein Spopi-Auflage 9. 270

 

 

Kreismeisterschaften 2017

Name Disziplin Platz Ergebnis
Helmut Horlebein LG-Auflage 2. 294
Peter Steusloff LG 3. 364
Jörg Wießmann LG 4. 354
Jochen Steusloff LG 5. 349
Patrick Hofmann LG AK 386
Mathias Storch LG AK 378
Sandro Bienwald LG AK 376
Josephine Schmidt LG 2. 369
Ann-Katrin Scior LG 3. 369
Yvonne Lenhart LG 4. 359
Anette Krätschmer LG 5. 357
Lena Eidenmüller LG AK 355
Lydia Faust LG AK 344
Tomas Carrasco LG 1. 376
Ralf Röser LG 2. 374
Sven Theissen LG 5. 370
Thomas Müller LG 6. 369
Uwe Krätschmer LG 9. 356
Karl-Heinz Heil LG 1. 362
Tim Gottschalk LG 3. 129
Antonia Filipitsch LG 2. 178
Anna Krätschmer LG 4. 176
Marie Brohm LG 5. 176
Michael Eichberg LG 2. 370
Anna Krätschmer LG-3-Stellung 1. 265
Marie Brohm LG-3-Stellung 2. 260
Antonia Filipitsch LG-3-Stellung 3. 259
Patrick Hofmann KK Sportgewehr 1. 281
Jürgen Krall KK Sportgewehr 2. 264
Helmut Horlebein KK Sportgewehr Auflage 2. 271
Reinhart Junghänel KK Sportgewehr Auflage 3. 266
Helmut Horlebein KK Auflage 50m Zfr. 1. 276
Reinhart Junghänel KK Auflage 50m Zfr. 2. 272
Jürgen Krall KK 100m 1. 286
Ralf Röser KK 100m 1. 286
Thomas Müller KK 100m 2. 281
Uwe Krätschmer KK 100m 4. 243
Karl-Heinz Heil KK 100m 1. 274
Reinhart Junghänel KK Auflage 100m Zfr. 1. 293
Helmut Horlebein KK Auflage 100m Zfr. 2. 283
Christoph Hartmann LP 1. 360
Kai Knapp LP 4. 354
Sascha Schmidt LP 5. 352
Rainer Hartmann LP 2. 350
Daniela Mai LP 2. 338
Rainer Hartmann LP-Auflage 1. 289
Helmut Horlebein LP-Auflage 3. 268
Hans Daum LP-Auflage 1. 280
Helmut Horlebein Spopi-Auflage 6. 252
Sascha Schmidt Sportpistole 5. 240
Mehmet Arslan Sportpistole 3. 254
Lutz Hans Schlegel Sportpistole 4. 206
Lutz Hans Schlegel Standardpistole 3. 352
Reinhart Junghänel Perkussionspistole 6. 101

 

 

Vereinsmeisterschaften 2017

Name Disziplin Platz Ergebnis
Mehmet GK 1. 344
Hans GK 2. 340
Kai GK 3. 327
Ricki GK 4. 318
Mehmet KK-Spopi 1. 274
Ricki KK-Spopi 2. 264
Kai KK-Spopi 3. 255
Sascha KK-Spopi 4. 214
Helmut KK Auflage 1. 268
Tomas LG 1. 383
Josie LG 2. 376
Matze LG 3. 372
Sandro LG 4. 372
Anka LG 5. 371
Ralf LG 6. 370
Michael LG 7. 370
Wastel LG 8. 368
Uwe LG 9. 366
Sven LG 10. 366
Peter LG 11. 358
Anette LG 12. 354
Yvonne LG 13. 350
Lydia LG 14. 345
Jochen LG 15. 344
Dennis LG 16. 337
Antonia LG 1. 179
Anna LG 2. 175
Marie LG 3. 175
Ricki LP 1. 358
Kai LP 2. 357
Mehmet LP 3. 352
Sascha LP 4. 351
Schorsch LP 5. 323
Günther LP 6. 243

Archiv - Berichte - Tabellen

07.11.2017 - Ergebnisse der Meisterschaften 2017
05.11.2017 - 49_Meisterschaften 2018
08.10.2017 - 34_Deutsche Meisterschaften 2017
19.06.2017 - 32 Hessische Meisterschaften
11.05.2017 - 25 Gaumeisterschaften
10.02.2017 - 10 Kreismeisterschaft KK100m
10.01.2017 - 6_Kreismeisterschaft Luftgewehr Damen/Herren/Alt 2017
08.01.2017 - 7_Kreismeisterschaft LG/LG-Auflage 2017
05.01.2017 - 5_Kreismeisterschaft Luftgewehr Schüler und LP/LP-Auflage 2017

Besucher
151.504